Компании, производящие порошковое оборудование, готовы обеспечить самые выгодные условия сотрудничества

На текущий момент производители оборудования для порошковой покраски готовы закрыть потребности представителей малого и среднего бизнеса, работающих в этой производственной нише. При этом все отечественные установки отличаются простой конструкцией, что позволило гарантировать надежность и ремонтопригодность.

Особенности и принцип работы линий порошковой окраски

Предлагаемое производителями оборудование может отличаться по комплектации, мощности и другим показателям. Но все линии работают по одному принципу:

  • На первом этапе осуществляют подготовку изделий.
  • На втором происходит непосредственное окрашивание путем напыления порошковых составов.
  • На завершающем этапе покрытие поляризуется в специальных печах.

Существует возможность различных вариантов комплектации линий по специальным или типовым решениям, при разработке которых учитывается специфика и масштабы производства. Чтобы обеспечить рентабельность будущей линии, важно правильно подобрать комплект по мощности.

Типовой состав линий для порошковой покраски

Для обеспечения результативной работы линии в ее составе должны быть:

  • Покрасочная камера с системой фильтрации, в которой осуществляется напыление.
  • Полимеризационная камера, в которой нанесенное покрытие оплавляется и полимеризуется..
  • Транспортная система, обеспечивающая перемещение заготовок и окрашенных изделий в ходе нанесения покрытия.

Оборудование в такой комплектации может эффективно эксплуатироваться на предприятиях прибора- и машиностроения, в строительстве, при выпуске различных товаров широкого потребления, а также в других отраслях. Стоит отметить, что порошковые краски не содержат летучих компонентов, растворителей. Это позволяет применять их для покраски кровельных материалов, профиля из стали или алюминия, спортивного инвентаря, техники медицинского и бытового назначения, другой продукции.

Преимущества технологии порошковой покраски

Отметим только основные плюсы этого решения:

  1. Порошковые материалы готовы к применению, не требуется разбавлять, подбирать вязкость и другие параметры.
  2. Уже однослойное покрытие отличается хорошими эксплуатационными характеристиками и высоким качеством. Оно устойчиво к воздействию коррозии, ударопрочное, обладает презентабельным внешним видом.
  3. Производственный процесс экологически безопасен. За счет возможности повторного применения порошка, который не осел на поверхности изделия, технологию можно считать безотходной.

Эти факторы обусловили то, что порошковые составы широко применяются для окрашивания стали, алюминия и меди, стекла и керамики, пластмасс и древесины.

Перспективы сотрудничества с производителями оборудования для порошковой покраски

Компании, занимающиеся выпуском порошкового оборудования, постоянно расширяют ассортимент комплектующих для линий покраски. Появляются новые камеры напыления, печи для полимеризации, транспортеры, модули в которых подготавливают поверхности. Опытные специалисты помогают подобрать оптимальный комплект для линии с учетом специфики предприятия, на котором она будет эксплуатироваться.

Покупатель может рассчитывать на бесплатную консультационную поддержку в решении эксплуатационных вопросов. Производитель обеспечивает гарантийный ремонт, сервисное обслуживание при заключении соответствующего договора.

Необходимо отметить, что отечественные установки стоят существенно дешевле импортных аналогов. А работая напрямую с производителем, отказавшись от услуг посредников, можно дополнительно сэкономить значительную сумму. При необходимости можно оформить рассрочку или кредит.