Печь полимеризации – сердце оборудования для порошковой покраски

Роль печи полимеризации в ходе окрашивания порошковыми красками невероятно важна. От правильной работы и качественно настроенных параметров оборудования зависит соблюдение необходимых условий по отверждению покрасочного слоя, установленных для этого вида краски. «Крастех» уделяет большое внимание расчетам характеристик боксов полимеризации и внедряет новые технологические находки, чтобы обеспечить высокое качество нанесения слоя порошка.

Печи полимеризации обычно сконструированы базовыми составляющими:

  • теплогенератором;
  • пространством для размещения деталей.

Именно там осуществляется циркуляция кислорода, который транспортирует теплый воздух от генератора к металлу.

«Крастех» может считать себя высококлассным профессионалом в сфере изготовления печей полимеризации, предназначенных и для автоматических, и для ручных систем покраски. Мы учитываем все пожелания клиентов и стремимся к производству высококачественного оборудования.

Преимущества печей полимеризации от КРАСТЕХ

Один из ключевых моментов при выборе данного компонента оборудования для порошковой покраски — прогрев воздуха. В печах «Крастех» применяются разные способы нагрева.
Из всех доступных предложений максимально выгодным и эффективным считается газовый нагрев. Поэтому мы советуем выбирать именно этот тип печей для достижения оптимальных результатов.

Приобретая газовую печь «Крастех», вы делаете правильный выбор в пользу экономии и качества.

При обеспечении равностороннего распределения температуры в печи используется система подачи горячего воздуха через фальшь-пол. Он выполнен из перфорированных и глухих деталей, которые устанавливаются в определенном порядке для выравнивания потоков воздуха. Благодаря этой системе достигается идеальное распределение температуры, что подтверждается результатами термографического исследования при наладке оборудования. Учитывая эти рекомендации, можно добиться оптимальной производительности и эффективности работы печи.

Жаростойкие вентиляторы играют важную роль в обеспечении циркуляции воздуха в оборудовании. Они способствуют бесперебойному перемещению воздушных масс и это помогает контролировать стабильную температуру в печи. Наша компания применяет качественные жаростойкие вентиляторы с тепловой защитой двигателя. В них встроены охлаждающие колеса и качественная теплоизоляция монтажной плиты, что обеспечивает эффективную работу и долгий срок службы. Учитывая требования клиентов, мы гарантируем износостойкость и эффективность нашего оборудования.

Управление частотой вентилирующих лопастей для оптимизации работы системы – одно из преимуществ печей «Крастех». Плавное нагнетание скорости работы вентиляторов по мере нагрева воздуха в печи с целью предотвращения перегрузки. Максимальное применение потенциала вентиляторов до 100%. Благодаря более мощным лопастям вентиляторов удалось значительно поднять теплоотдачу от теплообменника, повысив тем самым коэффициент полезного действия оборудования для порошковой покраски.

Наши полимеризационные печи предназначены для промышленного окрашивания на предприятиях любого масштаба — от крупных до малых и средних. Мы предлагаем индивидуальное проектирование оборудования с учетом особенностей вашей линии производства и экономических характеристик. Кроме того, мы можем разработать передвижную линию для начинающих предприятий, которым необходимы арендованные производственные помещения. Мы готовы удовлетворить ваши потребности и реализовать ваши планы в области окраски.